粉萌日记APP怎么提醒写日记

 时间:2026-04-23 10:49:35

1、打开粉萌日记APP。见下图

粉萌日记APP怎么提醒写日记

2、点击右下角的设置。见下图

粉萌日记APP怎么提醒写日记

3、进入设置页面,点击提醒写日记。见下图

粉萌日记APP怎么提醒写日记

4、点开提醒我写日记按钮。再点击提醒时间。见下图

粉萌日记APP怎么提醒写日记

5、根据个人需要设置提醒时间,然后点击√符号。见下图

粉萌日记APP怎么提醒写日记

  • 钵仔糕的做法
  • 10种水果让你变成苗条淑女
  • 双色花蕊美甲教程
  • 乳房下垂怎么改善和防止下垂呢
  • 梨子百合菊花饮
  • 热门搜索
    房山旅游局 全国旅游景点大全 云南香格里拉旅游攻略 武汉市旅游局 台湾旅游大概多少钱 关于旅游的ppt 温州旅游攻略 三亚之星旅游网 巴音郭楞旅游 平安旅游保险