易互动怎么关闭遥控按键震动功能

 时间:2026-04-26 00:43:35

1、打开易互动APP

易互动怎么关闭遥控按键震动功能

2、在APP界面,点击右下角“我的”(截图中圈红的部分)

易互动怎么关闭遥控按键震动功能

3、接着,点击设置选项(截图中圈红的部分)

易互动怎么关闭遥控按键震动功能

4、然后,在设置中点击关闭遥控按键震动功能开关(截图中圈红的部分)

易互动怎么关闭遥控按键震动功能

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(截图中圈红的部分)

易互动怎么关闭遥控按键震动功能

  • 美团种树在哪里打开
  • 美团没有微信支付选项
  • 如何选购后视镜
  • 酷派手机Y71-811怎么卸载软件
  • 鸭血金针菇鸡蛋汤的家常做法
  • 热门搜索
    雾凇岛旅游攻略 盘锦红海滩旅游攻略 湖州旅游景点大全 日本旅游签证办理流程 爱旅游 汉源旅游景点 北朝鲜旅游 舟山市旅游委员会 厦门土楼旅游攻略 四川冬季旅游景点