怎么改手机定位

 时间:2026-04-22 18:26:13

1、下拉手机通知栏→按住GPS。

怎么改手机定位

怎么改手机定位

2、在GPS选择节电→进入手机设置→更多的设置。

怎么改手机定位

怎么改手机定位

怎么改手机定位

3、点击开发者选项→选择模拟位置信息应用→点击Fake location。

怎么改手机定位

怎么改手机定位

怎么改手机定位

4、打开这个地址APP→进入软件后选择一个定位的地点。

怎么改手机定位

怎么改手机定位

怎么改手机定位

怎么改手机定位

5、放大地图直到看到街道→点击开始地点开始模拟。再进入其他的APP就可以了。

  • 怎么更改手机定位设置
  • 华为手机怎么改定位
  • 如何改变位置信息
  • 怎样弄虚假定位打卡
  • 如何设置手机虚拟位置
  • 热门搜索
    新加坡旅游注意事项 四川旅游景点介绍 去香港旅游需要什么手续 西溪湿地旅游攻略 南京旅游社 光雾山旅游攻略 中国旅游人才网 太原周边旅游景点 马尔代夫旅游网 欧洲旅游指南