HarmonyOS系统桌面操作技巧

 时间:2026-04-25 02:31:05

1、屏幕左/右边缘向中心滑动并停顿,弹出智慧多窗;

HarmonyOS系统桌面操作技巧

HarmonyOS系统桌面操作技巧

HarmonyOS系统桌面操作技巧

HarmonyOS系统桌面操作技巧

2、屏幕右上端向中心滑动,弹出控制中心;

HarmonyOS系统桌面操作技巧

HarmonyOS系统桌面操作技巧

3、屏幕左上端向中心滑动,弹出信息栏;

HarmonyOS系统桌面操作技巧

HarmonyOS系统桌面操作技巧

4、屏幕中心向右滑动,切换到负一屏;

HarmonyOS系统桌面操作技巧

HarmonyOS系统桌面操作技巧

5、屏幕左/右下角向中心滑动,弹出服务卡;

HarmonyOS系统桌面操作技巧

HarmonyOS系统桌面操作技巧

HarmonyOS系统桌面操作技巧

6、两指左右边缘同时向中心滑动,弹出桌面设置窗;

HarmonyOS系统桌面操作技巧

HarmonyOS系统桌面操作技巧

7、以上就是,手机HarmonyOS系统一些桌面操作技巧。

  • 华为手机快捷指令怎么添加健康码
  • 华为mate40如何启用游戏助手
  • 荣耀x20se手机怎样关闭显示提示条?
  • 华为手机如何去掉提示的数字角标?
  • 鸿蒙系统小艺怎么改声音
  • 热门搜索
    山西旅游政务网 5.19中国旅游日 黄山宏村旅游 平遥旅游网 漳浦旅游景点大全 泰格旅游网 国庆旅游攻略 安康旅游攻略 常熟旅游景点大全 遂宁旅游景点大全