百度输入法如何设置模糊音

 时间:2026-04-25 18:01:47

1、在华为手机软件页面,点击“百度输入法”app,

百度输入法如何设置模糊音

2、在百度软件内部,点击右上角的设置图标。

百度输入法如何设置模糊音

3、在设置页面,点击“常规设置”。

百度输入法如何设置模糊音

4、将“启用模糊音”旁的小方框打上√,再点击“模糊音设置”。

百度输入法如何设置模糊音

5、将“启用模糊音”旁的小方框打上√,再点击“模糊音设置”。

百度输入法如何设置模糊音

  • 豪雅手表如何辨别真假
  • 今日头条阅读模式怎么设置
  • 如何用logo manager去除手机视频台标或添加标志
  • 拉勾招聘怎么关闭自动打招呼
  • 狗狗这几个表现,说明它很依赖你
  • 热门搜索
    华山旅游 南宁旅游攻略 西双版纳旅游攻略 旅游意外险 宁德旅游 云南旅游攻略自由行 海南国际旅游岛 苏州旅游与财经高等职业技术学校 海口旅游景点 贝加尔湖旅游