iphone13微距拍摄关不掉怎么解决

 时间:2026-04-26 00:39:25

1、在手机中打开相机开启拍摄。

iphone13微距拍摄关不掉怎么解决

2、对准拍摄物体后开始放大,切换到广角镜头,不断靠近拍摄物体,可以近到 2 厘米(如果有必要,可以使用变焦),稳住手机,点击快门即可完成拍摄。

iphone13微距拍摄关不掉怎么解决

3、打开手机【设置】-找到【相机】选项进入-然后在【录制视频】中-点击【锁定相机】即可。

iphone13微距拍摄关不掉怎么解决

  • 如何解决iOS13.2系统清后台应用问题?
  • 如何预约iPhone13苍蝇绿颜色
  • siri怎么设置指定回答
  • iPhone13手机如何关闭智能反转
  • 苹果13怎么快速清理缓存?
  • 热门搜索
    江苏旅游景点 日本个人旅游签证 巴厘岛旅游报价 华东五市旅游 九华旅游 日照旅游景点 日本旅游注意事项 华东五市旅游攻略 康定旅游攻略 深圳周边旅游