ipad如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 18:17:04

1、打开通用

打开平板设置,在设置页面打开通用功能。

ipad如何恢复出厂设置

2、点击还原

在通用设置中点击还原。

ipad如何恢复出厂设置

3、点击抹掉所有内容

在还原界面找到并点击点击抹掉所有内容和设置。

ipad如何恢复出厂设置

4、选择出厂类型

可选择备份后抹掉或立即抹掉,点击后则恢复出厂设置。

ipad如何恢复出厂设置

  • ipad怎么取消低温保护
  • ipad 10w充电器辨别真假的几个方法~
  • ipad无法开机反复出现苹果标
  • 苹果序列号验证
  • iPhone如何关闭软件共享同步
  • 热门搜索
    去云南旅游 网上旅游 三亚旅游团 四平旅游 旅游险 广东省旅游局 玉溪旅游 阿里旅游 四姑娘山旅游 芒市旅游