阿里云盘APP怎么清理下载内容

 时间:2026-05-02 20:14:53

1、打开手机端”阿里云盘APP“,点击”左上角头像“。

阿里云盘APP怎么清理下载内容

2、点击”左上角头像“之后,点击”设置图标“。

阿里云盘APP怎么清理下载内容

3、点击”设置图夏总标“之后,点击”清理缓存图标“。

阿里云盘APP怎么清理下载内容

4、点击”清理缓存图标“之后,点击”清理下载内容图标“。

阿里云盘APP怎么清理下载内容

5、点击”清理下载内容图标“之后,点击”确定“。

阿里云盘APP怎么清理下载内容

6、总结:

1、打开阿里云盘APP,点击头像。

2、找到设置,点击清理缓存图标。随针艳

3、点击清理下载内英巨容,点击确定。

  • 壁中精灵白金攻略
  • 英雄联盟魄罗商店怎么兑换蓝色精粹
  • 淘宝怎么设置可推送淘宝好友的聊天消息
  • 五仁月饼什么意思
  • 漫威超级战争怎样获得新英雄冬兵?
  • 热门搜索
    云南旅游景点介绍 内蒙古旅游路线 巴厘岛旅游攻略大全 广州附近的旅游景点 旅游新闻资讯 丽江自由行旅游攻略 武汉的旅游景点 泰国清迈旅游 春节旅游的国内景点 男士旅游鞋