遥望怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 03:38:55

1、打开账号安全详情

进入APP设置平台,打开账号安全的详情。

遥望怎么更换绑定的手机号

2、修改手机绑定资料

修改手机绑定的资料。

遥望怎么更换绑定的手机号

3、启用更换功能

弹出提醒框中启用更换的功能。

遥望怎么更换绑定的手机号

4、更换手机号即可

输入新手机号和验证码后,点击下一步即可更换绑定的手机号。

遥望怎么更换绑定的手机号

  • 学习强国绑定的手机号怎么更换
  • 番茄小说怎么更换绑定的手机号
  • 喜马拉雅怎么更换绑定的手机号
  • 美篇怎么更换绑定的手机号
  • 微信怎么更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    厦门旅游培训中心 春季旅游好去处 泰国旅游买什么好 重庆黑山谷旅游攻略 热气球旅游网 河南云台山旅游 大连旅游公司 葫芦岛旅游社 智圣汤泉旅游度假村 蚂蜂窝旅游攻略网