电脑版QQ离线不启用手机QQ怎么设置

 时间:2026-05-05 09:40:25

1、开启电脑上的QQ程序,点击左下角的按钮和“设置”按钮。

电脑版QQ离线不启用手机QQ怎么设置

2、点击方框中的“登录”选项。

电脑版QQ离线不启用手机QQ怎么设置

3、去除复选框的“√”,这样就可以设置电脑版QQ离线不启用手机QQ了。

电脑版QQ离线不启用手机QQ怎么设置

  • qq账号忘记了怎么办 怎么找回qq账号
  • 微信怎么登录QQ 怎么用微信登录QQ
  • qq号怎么解除保护模式
  • 怎么样设置QQ使用手机号码登录手机号如何登录QQ
  • 手机QQ怎么删除人脸识别数据?
  • 热门搜索
    旅游卫视国学堂 广州市旅游学校 沈阳 旅游 南非旅游景点 北川旅游景点大全 河北承德旅游景点 无锡有哪些旅游景点 南岳衡山旅游网 中国旅游的好地方 我国旅游业发展现状