iphone将提醒事项手动获取新数据改为每小时获取

 时间:2026-04-22 19:52:36

1、首先点击设置。

iphone将提醒事项手动获取新数据改为每小时获取

2、找到设置中的提醒事项这一栏,点击进入。

iphone将提醒事项手动获取新数据改为每小时获取

3、点击账户这一栏。

iphone将提醒事项手动获取新数据改为每小时获取

4、点击获取新数据。

iphone将提醒事项手动获取新数据改为每小时获取

5、获取新数据默认的是最后一栏:手动。

iphone将提醒事项手动获取新数据改为每小时获取

6、点击每小时,自动在后面打勾,即说明设置为每小时获取新数据成功。

iphone将提醒事项手动获取新数据改为每小时获取

  • iPhone6手机相册中的个人收藏功能怎么用
  • 打开【日历】app访问iPhone通讯录联系人
  • 苹果老弹出连接本地网络设备?
  • iPhone提醒事项抓取新数据位置
  • 苹果13主屏幕的两个大图标怎么设置
  • 热门搜索
    丰宁坝上草原旅游 扬州旅游攻略一日游 星辉旅游 温州洞头旅游攻略 四月份适合去哪里旅游 福州的旅游景点 福建有哪些旅游景点 衡阳旅游年卡 武夷山自助旅游攻略 暑假旅游攻略