如何开启NOW直播悬浮播放

 时间:2026-04-25 01:04:55

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启NOW直播悬浮播放

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启NOW直播悬浮播放

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何开启NOW直播悬浮播放

4、通用设置界面点击“悬浮播放”后面的圆点

如何开启NOW直播悬浮播放

5、“悬浮播放”后面的圆点变为绿色即表示开启NOW直播悬浮播放成功

如何开启NOW直播悬浮播放

  • QQ 附近好友功能如何进行开播,成为主播?
  • QQ群课堂怎么签约公会?
  • 腾讯now直播怎么开启福利小助手通知?
  • QQ怎么打开对应公会
  • 快手怎么直播
  • 热门搜索
    深圳旅游团 铜陵旅游景点大全 出境旅游攻略 烟台旅游学校 佛山旅游攻略 出国旅游攻略 北京旅游股票 山西太原旅游景点 大连海岛旅游 莫斯科-北京旅游列车