苹果手机待机屏幕时间怎么设置

 时间:2026-04-22 01:23:03

1、  第一步:进入显示与亮度界面

  在苹果手机设置中,点击【显示与亮度】选图标项。

苹果手机待机屏幕时间怎么设置

2、  第二步:点开自动锁定界面

  在显示与亮度页,点击【自动锁定】选图标项,进入新设置界面。

苹果手机待机屏幕时间怎么设置

3、  第三步:选择待机时间

  在自动锁定界面中,选择待机屏幕时间,设置完成。

苹果手机待机屏幕时间怎么设置

  • 苹果13时间怎么设置24小时
  • 苹果13怎么设置24小时制显示时间
  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • 苹果13熄灭屏幕显示时钟
  • 苹果手机时间怎么设置在主屏上
  • 热门搜索
    漳州云水谣旅游攻略 中老年旅游 黄山市旅游委员会 九华山旅游地图 常熟旅游网园林卡充值 香山公园旅游攻略 日本旅游签证办理流程 成都峨眉山旅游攻略 法国旅游注意事项 济南旅游人才网