苹果怎么分屏两个应用

 时间:2026-04-25 06:53:41

1、点击进入通用界面

进入苹果手机设置界面后,找到并点击里面的通用,进入一个新的页面中。

苹果怎么分屏两个应用

2、点击进入画中画

打开通用设置界面后,选择并点击里面的“画中画”。

苹果怎么分屏两个应用

3、打开自动开启画中画

跳转至画中画界面后,点击打开“自动开启画中画”后面的按钮,这样苹果应用就能分屏了。

苹果怎么分屏两个应用

  • 苹果手机如何分屏两个应用?
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果怎么分屏两个应用
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 苹果手机怎么开启分屏功能
  • 热门搜索
    旅游资源分类表 山东威海旅游景点 肇庆旅游景点 江门大方旅游 世界旅游胜地图片 乌镇旅游攻略两天一夜 东营旅游景点大全 旅游经济 汕头旅游景点 北京旅游路线图