微信读书如何设置翻页方式

 时间:2026-04-22 05:50:36

1、首先打开微信读书,登录个人账号。

微信读书如何设置翻页方式

2、然后点击右下角的“我”。

微信读书如何设置翻页方式

3、然后点击右上角的两条横线。

微信读书如何设置翻页方式

4、然后点击“翻页方式”。

微信读书如何设置翻页方式

5、然后我们选择一种自己喜欢的翻页方式就可以了。

微信读书如何设置翻页方式

6、总结:

1、打开微信读书,登录账号。

2、点击右下角的“我”。

3、点击右上角的两条横线。

4、点击“翻页方式”。

5、选择一种自己喜欢的翻页方式。

  • 钉钉怎样开启勿扰模式
  • 如何提高学生的日语兴趣
  • 吴帝聪:解决问题的四大步骤
  • 情爱无法用尺度来衡量
  • 什么是傍山险路交通标志 怎么通过傍山险路
  • 热门搜索
    恩施旅游网 凤凰城旅游攻略 公司旅游活动方案 义乌旅游景点 到敦煌旅游 去海南旅游必备物品 三亚旅游住宿攻略 中国旅游报电子版 南京旅游社 10月份适合去哪里旅游