怎么设置禁查通话记录

 时间:2026-04-23 20:43:08

1、以安卓手机为例子,打开手机的设置功能。

怎么设置禁查通话记录

2、下滑屏幕,找到设置当中的指纹,面部与密码。

怎么设置禁查通话记录

3、点击隐私与应用加密。

怎么设置禁查通话记录

4、输入自己的指纹,或者是使用密码,然后再输入密码。

怎么设置禁查通话记录

5、点击电话,这样就可以设置别人不能够查询你的通话记录。

怎么设置禁查通话记录

  • 通话记录怎么删除
  • 电信手机怎么查通话记录
  • 怎样查别人的通话清单
  • 中国移动app怎么查通话记录
  • 移动通话详单有的看不到怎么回事
  • 热门搜索
    冬季国内旅游推荐 泰国旅游攻略注意事项 葫芦岛旅游景点 烟台旅游学校 出游客旅游网 国民旅游休闲纲要 海南国际旅游岛先行试验区 深圳好玩的旅游景点 吉尔吉斯斯坦旅游 杭州周边旅游景点