qq好友互动标识熄灭了怎么点亮

 时间:2026-04-24 04:45:27

1、进入手机qq页面点击一下【设置】。

qq好友互动标识熄灭了怎么点亮

2、在设置页面点击一下【隐私】。

qq好友互动标识熄灭了怎么点亮

3、进入隐私页面打开【好友互动标识设置】。

qq好友互动标识熄灭了怎么点亮

4、然后查看与好友之间的互动标识哪些熄灭了。

qq好友互动标识熄灭了怎么点亮

5、如果有熄灭的标识,可以重新按照点亮的条件去与好友互动。

qq好友互动标识熄灭了怎么点亮

6、打开各个标识显示界面,按照点亮的条件去与好友互动就可以重新点亮。

qq好友互动标识熄灭了怎么点亮

  • QQ龙王标识怎么点亮
  • QQ字母标识怎么弄 QQ字母标识怎么点亮
  • qq字母标识怎么点亮
  • QQ三国图标怎么点亮和熄灭
  • QQ堂图标怎么点亮和熄灭
  • 热门搜索
    同程旅游网 驴妈妈旅游团购 海口旅游景点 陇南旅游 澳门旅游 去哪儿旅游 宜宾旅游 俄罗斯旅游报价 尼泊尔旅游 泰国普吉岛旅游攻略