宜搜小说怎么变更小说正文的字体

 时间:2026-05-04 15:51:16

1、在宜搜小说APP首页中,点击任意小说的图标。

宜搜小说怎么变更小说正文的字体

2、在小说阅读界面中,点击任意空白位置。

宜搜小说怎么变更小说正文的字体

3、点击右下角设置的图标。

宜搜小说怎么变更小说正文的字体

4、点击右下方字体的选项。

宜搜小说怎么变更小说正文的字体

5、点击目标字体的选项后方使用的选项,即可变更小说正文的字体。

宜搜小说怎么变更小说正文的字体

  • 8种有害健康的饮食习惯
  • 换个iPhone6 回来--iphone 手机 如何以旧换新
  • 苹果手机怎么开启仅限联系人隔空投送功能呢?
  • 怎么使用轻应用功能
  • 房地产估价机构设立分支机构应当具备哪些条件?
  • 热门搜索
    苏州的旅游景点 旅游调查报告 柳江古镇旅游攻略 庐江旅游 密云旅游景点 潮州旅游景点大全 广州好玩的旅游景点 北京著名旅游景点 巴厘岛最佳旅游时间 武汉到恩施旅游