自动接听怎么关闭

 时间:2026-04-21 23:56:20

1、点击软件。

在手机桌面上找到拨号键,点击打开。

自动接听怎么关闭

2、选择选项。

打开找到下方的三横,找到电话设置,点击打开。

自动接听怎么关闭

自动接听怎么关闭

3、选择接听。

找到自动接听选项,点击打开。

自动接听怎么关闭

4、关闭选项。

找到自动接听选项,将自动接听选项关闭。将自动接听关闭之后,手机就不会自动接听了。

自动接听怎么关闭

  • 华为手机关闭自动接听电话怎么设置
  • 华为手机自动接听电话如何关闭
  • 华为手机自动接听电话怎么关闭
  • 电话自动接听怎么取消
  • 自动接听电话怎么开启
  • 热门搜索
    云浮旅游 常州旅游景点大全 河源旅游 重庆市旅游局 兰州旅游景点大全 丽水旅游攻略 浙江安吉旅游景点 内蒙古旅游网 冲绳旅游 海拉尔旅游