电脑微信怎么查看朋友圈?

 时间:2026-04-26 14:54:18

1、首先确认电脑微信是否为最新版本,点击微信左下的三横,选择设置。

电脑微信怎么查看朋友圈?

2、然后在设置中点击关于微信,查看版本号,确认为最新版本。

电脑微信怎么查看朋友圈?

3、然后点击微信左侧的朋友圈符号。

电脑微信怎么查看朋友圈?

4、最后进入朋友圈,点击左上的旋转的符号,刷新即可。

电脑微信怎么查看朋友圈?

  • 拼多多用户如何申请账号冻结?
  • 微信怎么查看支付分?
  • 轿车开时间长了积碳过多怎么办
  • 熟悉自然环境比较方便的方法
  • 2019贵州自驾旅游路线攻略/自驾游路线推荐
  • 热门搜索
    贵州旅游景点地图 太原周边旅游景点 广西 旅游 旅游婚纱摄影 浙江旅游网 昌平旅游 青岛 旅游 峨嵋山旅游 启东旅游 雄狮旅游