宝贝四岁生日怎么发朋友圈

 时间:2026-04-21 19:55:35

1、打开微信在【发现】页面,点击【朋友圈】,如下图所示:

宝贝四岁生日怎么发朋友圈

2、进入页面点击右上角的相机图标,如下图所示:

宝贝四岁生日怎么发朋友圈

3、从相机中选择拍好的图片,如下图所示:

宝贝四岁生日怎么发朋友圈

4、输入“生日快乐,四岁了,我的宝宝”,如下图所示:

宝贝四岁生日怎么发朋友圈

  • 洋葱学园设置收货地址怎么操作
  • 巴士管家怎么删除订单
  • 听拼音怎么拼写
  • 细缝里的垃圾怎么清理?
  • 好吃的小炒蝴蝶苗
  • 热门搜索
    承德旅游攻略 南极旅游 宿迁旅游 旅游团购 巴厘岛旅游报价 菏泽旅游 扬州旅游景点 宜兴旅游 宁德旅游 度假旅游