快牙怎么关闭视频广告自动播放

 时间:2026-04-22 05:15:06

1、在手机打开【快牙】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

2、进入页面点击【我的】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

3、来到我的主页点击顶端的设置图标。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

4、进入设置点击【更多设置】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

5、在更多设置点击【常规设置】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

6、进入常规设置,然后把【允许视频广告自动播放】的按钮关闭即可。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

  • 如何清理省钱快报软件缓存
  • 今日头条极速版如何关闭推送通知
  • 今日头条极速版收不到推送新闻怎么办
  • 易信怎么一键清除所有聊天记录
  • 快手为什么会收到作品播放次数通知?
  • 热门搜索
    北京旅游景点介绍 东营旅游 旅游法 去哪里旅游好 云南旅游必去的景点 云南自由行旅游攻略 工业旅游 长岛旅游攻略 旅游景点 三亚旅游景点