iPhone12隐私始终允许怎么添加删除APP

 时间:2026-04-22 20:31:37

1、在这一手机,打开设置,如下。

iPhone12隐私始终允许怎么添加删除APP

2、打开这个手掌形状的图标,就是隐私,如下。

iPhone12隐私始终允许怎么添加删除APP

3、打开手机的始终允许,如下。

iPhone12隐私始终允许怎么添加删除APP

4、这里会列出手机有的APP,添加APP,就点击APP前加号。

iPhone12隐私始终允许怎么添加删除APP

5、APP会添加到始终允许上,如下。

iPhone12隐私始终允许怎么添加删除APP

6、删除始终允许上的APP,点击减号点击移除,如下。

iPhone12隐私始终允许怎么添加删除APP

  • 苹果手机轻app是什么
  • 苹果手机轻app在哪
  • iphone手机如何设置访问权限
  • iPhone蓝牙关上“微信”app访问使用
  • 苹果如何启用轻app确认位置功能
  • 热门搜索
    旅游商品开发 旅游作文300字 新星小学的学生去旅游 日本旅游购物 苏州同里旅游攻略 萍乡旅游景点大全 茂名放鸡岛旅游攻略 去台湾旅游买什么 湖北周边旅游 同程旅游怎么样