掌上生活如何清除全部消息提醒

 时间:2026-04-22 19:31:31

1、进入手机桌面的页面点击【掌上生活】图标

掌上生活如何清除全部消息提醒

2、进入掌上生活的页面点击【我的】栏

掌上生活如何清除全部消息提醒

3、切换我的页面点击【设置】选项

掌上生活如何清除全部消息提醒

4、进入设置的页面点击【新消息提醒】选项

掌上生活如何清除全部消息提醒

5、然而进入消息设置的页面点击【清除全部消息提醒】按钮

掌上生活如何清除全部消息提醒

6、最后弹出清除消息提醒的对话框点击【清除】选项。

掌上生活如何清除全部消息提醒

  • 简单苹果拉丝
  • 蔬菜籽怎么处理,营养价值更高?
  • 如何从生辰八字看事业
  • 第一昆山怎么进行社群发帖
  • 一岁前以奶为主, 量到底是多少?
  • 热门搜索
    石林旅游 呼伦贝尔旅游线路 深圳到巴厘岛旅游 百度旅游网 河南宝泉旅游度假区 乡村旅游攻略 淳安千岛湖旅游 福建旅游之窗 不丹旅游要多少钱 溱潼古镇旅游攻略