苹果微信怎么改头像

 时间:2026-04-23 01:21:05

1、  第一步:点击头像

  在微信个人信息页面,打开【头像】图标界面,进入新界面。

苹果微信怎么改头像

2、  第二步:轻点相册功能

  选择三小点图标,点击【从手机相册选择】功能设置。

苹果微信怎么改头像

3、  第三步:选择更改头像选项

  选择喜欢的照片,点击【完成】即可。

苹果微信怎么改头像

  • iPhone11手机如何更换微信头像?
  • 怎样更改/设置苹果iphone手机微信头像
  • iPhone14如何设置微信的聊天背景为图片或拍照
  • 苹果手机如何更换微信头像?
  • iPhone14如何设置微信APP的聊天背景为背景图
  • 热门搜索
    山东旅游职业学院 平潭旅游 香格里拉旅游攻略 三亚旅游攻略 常州旅游 阿尔山旅游 北京旅游景点大全 张家界旅游 东南亚旅游 大学生旅游