一加9如何设置自动省电模式的方法

 时间:2026-04-24 12:28:52

1、在手机设置菜单中点击【电池】。

一加9如何设置自动省电模式的方法

2、点击【省电模式】选项。

一加9如何设置自动省电模式的方法

3、打开【省电电量自动开启】右侧的开关,拖动滑块设置好自动开启省电模式的电量即可。

一加9如何设置自动省电模式的方法

4、总结:

1、在手机设置菜单中点击【电池】。

2、点击【省电模式】选项。

3、打开【省电电量自动开启】右侧的开关,拖动滑块设置好自动开启省电模式的电量即可。

  • 王者荣耀中怎么关闭目标信息显示
  • oppo手机电池补电模式怎么进入
  • oppo手机系统更新后如何恢复以前系统
  • OPPOReno6Pro怎么设置电量显示
  • OPPO手机自定义手势设置
  • 热门搜索
    海南旅游股票 沈阳市旅游学校 埃及旅游团 旅游婚纱 大西北旅游 陕西旅游网 温州旅游景点大全 上海旅游地图 北京国际旅游博览会 杭州旅游路线