下载了的qq表情怎么删除

 时间:2026-05-06 09:52:15

1、首先打开qq聊天,进入“表情”界面。

下载了的qq表情怎么删除

2、接着点击左下角的按钮,就可以打开表情商城了。

下载了的qq表情怎么删除

3、然后点击右上角“齿轮”打开设置。

下载了的qq表情怎么删除

4、随后点击右上角的“管理”按钮。

下载了的qq表情怎么删除

5、最后选中想删除的表情包,点击“删除”就能删除了。

下载了的qq表情怎么删除

  • 芒果Tv如何查看获得卡券记录
  • 如何开启QQ个性标签资料展示?
  • 酷狗音乐查看AI曲谱步骤一览
  • 哔哩哔哩怎么查看我的追番
  • 海棠通讯地址怎么填写
  • 热门搜索
    无锡旅游攻略 驴妈妈旅游 常德旅游 东戴河旅游攻略 郑州旅游攻略 云南丽江旅游攻略 旅游风景 慈溪旅游 芽庄旅游 甘肃旅游景点大全