Alook怎么打开屏蔽侵入式广告功能

 时间:2026-04-30 02:28:14

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

Alook怎么打开屏蔽侵入式广告功能

2、点击广告过滤设置【截图中圈红的部分】

Alook怎么打开屏蔽侵入式广告功能

3、点击打开屏蔽侵入式广告功能开关【截图中圈红的部分】

Alook怎么打开屏蔽侵入式广告功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

Alook怎么打开屏蔽侵入式广告功能

  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 梦幻西游69FC比武大会攻略
  • 小米12怎么设置按键唤醒
  • 魅族手机如何开启数据漫游功能
  • 魔灵召唤如何搭配符文
  • 热门搜索
    吊水壶风景旅游区 武汉到海南旅游 三天旅游 出境旅游攻略 山西太原旅游景点 大连海岛旅游 河北旅游局 外出旅游注意事项 南澳旅游 欧洲旅游最佳时间