哗哗省钱怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-22 00:38:14

1、第一步:进入【哗哗省钱】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

哗哗省钱怎么关闭推送通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示; 

哗哗省钱怎么关闭推送通知

3、第三步:点击【推送通知】,详见下图所示;

哗哗省钱怎么关闭推送通知

4、第四步:在弹出的页面点击蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

哗哗省钱怎么关闭推送通知

  • 二手车怎么检测,二手蒙迪欧检测教程!
  • 如何识别光绪通宝宝泉局小平钱?
  • 怎么识别图片上的字体
  • 如何制作好吃的软烂把子肉?
  • 如何调整工作的计划
  • 热门搜索
    旅游点评 昆明大理丽江旅游 骑自行车旅游 温州旅游社 成都旅游注意事项 绵山旅游 东川红土地旅游 福鼎旅游攻略 湖南省旅游景点大全 宿州旅游景点大全