淘宝怎么申请一键价保

 时间:2026-05-13 07:05:58

1、点击我的淘宝

我们进入淘宝app,点击页面右下角我的淘宝

淘宝怎么申请一键价保

2、点击官方客服

在我的淘宝界面,找到官方客服这个选项,我们点击进入

淘宝怎么申请一键价保

3、点击价保中心

在页面上找到价保中心,我们点击一下进入新页面

淘宝怎么申请一键价保

4、点击一键价保

最后点击页面下方的一键价保进行操作即可。

淘宝怎么申请一键价保

  • 淘宝订单如何申请保价
  • 淘宝买的东西怎么申请保价
  • 淘宝购物保价入口在哪里?
  • 淘宝价格保护在哪里申请
  • 淘宝怎么申请价保?
  • 热门搜索
    欧洲旅游天气 辽宁旅游网 泰国清迈旅游 厦门旅游攻略住宿 湖北旅游地图 旅游英语情景对话 英国旅游景点 丝路旅游 宁波旅游公司 山东省旅游景点大全