华为手机怎么快速打开手电

 时间:2026-04-28 08:48:17

1、点击智慧助手

进入设置页面,点击智慧助手。

华为手机怎么快速打开手电

2、点击智慧语音

之后点击智慧语音。

华为手机怎么快速打开手电

3、点击语音唤醒

页面跳转,点击语音唤醒。

华为手机怎么快速打开手电

4、打开语音唤醒

之后把语音唤醒打开。

华为手机怎么快速打开手电

5、语音小艺小艺

对着手机说小艺小艺,页面弹出唤醒语音图标。

华为手机怎么快速打开手电

6、语音打开手电筒

之后语音打开手电筒,就可以最快速的打开手电了。

华为手机怎么快速打开手电

  • 华为手机怎么设置手电筒一键开关
  • 华为手机手电筒快捷键怎么设置
  • 华为手电筒快捷键在哪儿
  • 华为手机手电筒快捷方式怎么设置
  • 华为手机手电筒怎么安装到桌面
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游攻略 东戴河旅游景区 北京旅游线路 六月份适合去哪里旅游 去马尔代夫旅游要多少钱 湖州旅游景点 云南 旅游 新疆旅游局 四川旅游学校 成都旅游网