苹果手机怎么给隐藏相册上锁

 时间:2026-04-23 04:13:11

1、在照片中的隐藏相册页面,进入加密的照片,点击页面上的编辑图标,如下图所示:

苹果手机怎么给隐藏相册上锁

2、将加密照片添加到备忘录,如下图所示:

苹果手机怎么给隐藏相册上锁

3、进入备忘录页面后,点击页面上的密码锁图形,如下图所示:

苹果手机怎么给隐藏相册上锁

4、进入页面后,输入密码信息并保存即可,如下图所示:

苹果手机怎么给隐藏相册上锁

  • 苹果手机怎么隐藏相册里不想让人看到的照片
  • 苹果隐藏相册怎么加密码
  • 苹果相册最近删除怎么加锁
  • 苹果手机相册怎么加密
  • 苹果手机隐藏照片怎么加密
  • 热门搜索
    旅游意外伤害保险 去香港旅游要多少钱 去上海旅游攻略 抚顺旅游景点大全 台湾岛旅游网 二手旅游车 台湾旅游报价 新加坡旅游注意事项 亚庇旅游攻略 宜昌旅游景点介绍