银行卡如何绑定手机号收款

 时间:2026-04-25 06:07:03

1、打开手机银行,进入个人中心后,点击个人资料

银行卡如何绑定手机号收款

2、点击绑定手机号收款

银行卡如何绑定手机号收款

3、核对收款卡后,点击确定

银行卡如何绑定手机号收款

4、点击添加绑定

银行卡如何绑定手机号收款

5、点击弹窗中的绑定

银行卡如何绑定手机号收款

6、按提示输入密码和验证码后点击下一步

银行卡如何绑定手机号收款

7、勾选已阅读并确认,点击我已阅读并同意相关内容

银行卡如何绑定手机号收款

8、勾选保存人脸信息至我行信息库,点击开始认证

银行卡如何绑定手机号收款

9、人脸识别认证成功后,绑定手机号收款完成

银行卡如何绑定手机号收款

  • 工商银行卡怎么查询开卡时间?
  • 中行手机银行怎么办短信通知
  • 建设银行开卡日期怎么查?
  • 中国银行短信通知怎么开通
  • 工行企业账户余额变动提醒 手机银行可开通设置
  • 热门搜索
    福建旅游地图 乌镇旅游团 海南旅游攻略自由行 北京旅游计划 湄洲岛旅游 成都的旅游团 北海道旅游攻略 朱家角古镇旅游攻略 香港旅游价格 敦煌旅游景点