iPhone11日历怎么添加日程

 时间:2026-05-03 02:51:10

1、首先打开苹果手机的【日历】App。

iPhone11日历怎么添加日程

2、进入日历界面之后,点击右上角的【+】。

iPhone11日历怎么添加日程

3、接着输入要添加的日程标题和位置。

iPhone11日历怎么添加日程

4、之后再进行提醒时间等其他相关设置。

iPhone11日历怎么添加日程

5、设置完成之后,点击右上角的【添加】,即可成功添加日程。

iPhone11日历怎么添加日程

  • 如何设置iPhone日历同步全部日程
  • 如何找回删除的iPhone日历备注
  • iPhone12手机如何设置日期显示
  • 怎么用iPhone日历记录日程?
  • 苹果手机日历怎么同步所有日程?
  • 热门搜索
    聊城旅游度假区 沈阳有什么旅游景点 北海银滩旅游攻略 旅游ppt背景图片 去朝鲜旅游注意事项 越轨旅游:私人岛屿 怀柔旅游景点 十一去哪旅游好 文明旅游公约 南昌有什么旅游景点