红米手机怎么开启小米画报

 时间:2026-05-05 03:18:34

1、点击主题壁纸

进入手机桌面,点击“主题壁纸”图标;

红米手机怎么开启小米画报

2、点击我的页面

在主题壁纸首页,点击右下角“我的”选项进入;

红米手机怎么开启小米画报

3、点击设置按钮

在我的页面中,点击右上角设置按钮;

红米手机怎么开启小米画报

4、选择锁屏画报

在设置页面中选择“锁屏画报”选项;

红米手机怎么开启小米画报

5、开启图报

进入小米画报页面,打开“开启画报”按钮即可。

红米手机怎么开启小米画报

  • 红米K20Pro手机控制中心样式怎么更改?
  • MIUI13怎样打开小米锁屏画报?
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米手机怎么开启小米画报
  • 小米手机怎么 更换控制中心样式
  • 热门搜索
    若尔盖旅游 7月份适合去哪里旅游 旅游团价格表 湖北省旅游学校 博鳌旅游 玉龙雪山旅游攻略 安徽黄山旅游景点 新疆 旅游 陕西旅游地图 汕尾红海湾旅游攻略