小红书怎么关闭陌生人不允许私信评论呢?

 时间:2026-04-24 21:39:08

1、第一步:打开手机的小红书进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。

小红书怎么关闭陌生人不允许私信评论呢?

2、第二步:点击“隐私设置”选项进入,如图所示。

小红书怎么关闭陌生人不允许私信评论呢?

3、第三步:把“一键防护”右侧的按钮开启,即可开启小红书陌生人不允许私信评论,如图所示。

小红书怎么关闭陌生人不允许私信评论呢?

  • 小红书怎么不让陌生人评论我的笔记
  • 小红书怎么禁止别人评论
  • 小红书如何禁止别人评论
  • 小红书如何设置只允许我关注的人可以评论我
  • 小红书评论被删除怎么找回
  • 热门搜索
    商贸旅游学校 张家界的旅游景点 澳大利亚 旅游签证 嘉兴旅游网 赵县旅游景点大全 上海旅游人力资源网 去新西兰旅游 扎尕那旅游攻略 开曼群岛旅游 成都有哪些旅游景点