苹果手机怎么设置音乐不中断

 时间:2026-05-02 04:23:19

1、进入“酷狗音乐”设置页

打开苹果设置,进入“酷狗音乐”设置页。

苹果手机怎么设置音乐不中断

2、找到“后台App刷新”选项

找后台刷新项,在音乐设置中找到“后台App刷新”选项。

苹果手机怎么设置音乐不中断

3、将“后台App刷新”选项点亮

点亮后台刷新,将“后台App刷新”选项点亮,即可不中断酷狗音乐。

苹果手机怎么设置音乐不中断

  • iosqq音乐怎么不被中断?
  • iPhone手机如何同时播放两个声音
  • QQ音乐怎么设置不被其他应用中断播放
  • ios怎么一边听歌一边玩游戏
  • qq音乐怎么设置不被其他应用中断
  • 热门搜索
    蚌埠旅游景点 杭州市旅游 河南红色旅游 韶关丹霞山旅游攻略 桃花岛旅游 贵阳 旅游 上海旅游公司 去四川旅游要多少钱 木渎古镇旅游攻略 宁波旅游公司