支付宝怎么设置刷脸支付

 时间:2026-04-23 00:52:21

1、打开手机支付宝APP,右下角点击“我的”选项。

支付宝怎么设置刷脸支付

2、接着点击页面右上角“设置”图标。

支付宝怎么设置刷脸支付

3、进入设置页面后,选择“账号与安全”选项。

支付宝怎么设置刷脸支付

4、进入账号与安全设置页面后,点击“生物识别”选项。

支付宝怎么设置刷脸支付

5、进入生物识别设置页面后,选择“刷脸设置”选项。

支付宝怎么设置刷脸支付

6、进入页面后,“手机刷脸支付”按钮打开就可以。

支付宝怎么设置刷脸支付

  • 支付宝扫脸支付怎么设置
  • 支付宝如何设置刷脸验证
  • 支付宝怎么设置刷脸
  • 支付宝人脸识别
  • 支付宝怎么开启刷脸支付
  • 热门搜索
    土耳其旅游报价 龙庆峡旅游 自贡旅游景点大全 菊花岛旅游 3月去哪里旅游最好 哈尔滨旅游攻略冬天 旅游宣传片 贵州有什么旅游景点 马鞍山旅游汽车站 马尔代夫旅游团