苹果手机如何关闭字符功能?

 时间:2026-05-07 05:49:16

1、第一步:点进“朗读内容”页

点开苹果辅助功能界面,点进“朗读内容”页。

苹果手机如何关闭字符功能?

2、第二步:打开“键入反馈”界面

在朗读内容页,打开“键入反馈”界面。

苹果手机如何关闭字符功能?

3、第三步:把“字符”功能关闭

在键入反馈界面,把“字符”功能关闭即可。

苹果手机如何关闭字符功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机按键声音怎么突然没有了
  • 如何设置使用阈值T功能?
  • 如何用word对字母的大小写转换进行批量操作?
  • 怎么嫁接果树成活率高
  • wps中如何检查拼写错误
  • 热门搜索
    宜昌旅游信息网 苏州旅游路线 海南旅游景点介绍 鸟巢水立方旅游攻略 日本旅游签证办理流程 山西省旅游景点 沂南旅游景点大全 汉口旅游 南京到黄山旅游攻略 都市旅游卡