微信如何查看中国世界文化遗产名录

 时间:2026-04-22 09:39:46

1、第一步,在微信的服务的界面中,找到并且点击一下城市服务。

微信如何查看中国世界文化遗产名录

2、第二步,在页面的下方找到并且点击一下办事大厅。

微信如何查看中国世界文化遗产名录

3、第三步,在左侧点击便民服务,右侧点击一下文体旅游信息查询。

微信如何查看中国世界文化遗产名录

4、第四步,找到并且点击中国世界文化遗产名录查询即可。

微信如何查看中国世界文化遗产名录

  • IOS版GoodNotes如何删除全部文稿?
  • goodnotes扫描文稿怎么裁剪
  • 平板钉钉直播怎么看互动面板
  • 几年前考的普通话证如何查询?
  • goodnotes如何添加加便签
  • 热门搜索
    旅游同业网 宁夏回族自治区旅游 重庆旅游景点推荐 新疆旅游局官网 荆州旅游景点大全 韶山旅游景点 聊斋旅游区 韩国旅游购物攻略 随州旅游景点大全 刘公岛旅游攻略