ipad怎么设置壁纸

 时间:2026-04-29 01:05:11

1、进入界面中找到“设置”并点击

ipad怎么设置壁纸

2、进入设置里找到墙纸

ipad怎么设置壁纸

3、选中墙纸后在右侧可以选动态墙纸和静态墙纸

ipad怎么设置壁纸

4、在跳转页面中选择喜欢的图片

ipad怎么设置壁纸

5、选中后可以看见该图片的整体效果,确定没有问题后,点击下方的设置主题幕

ipad怎么设置壁纸

6、然后显示正在设定墙纸,返回主界面就可以看见新墙纸了

ipad怎么设置壁纸

  • ipad怎么设置壁纸
  • ipad如何设置壁纸
  • ipad如何换自己喜欢的壁纸
  • 苹果ipad怎么换壁纸
  • ipad怎么换壁纸
  • 热门搜索
    九寨沟旅游攻略 国家旅游局官网 黄山旅游股票 长白山旅游攻略 塞班岛旅游 青岛旅游 亲子旅游 舟山旅游攻略 红色旅游景点 浙江旅游景点