手机照片太大了怎么压缩

 时间:2026-05-01 00:55:22

1、打开美图秀秀网页版,点击美化图片。点击打开一张图片。

手机照片太大了怎么压缩

2、选择需要压缩的图片——压缩。点击右上方的保存与分享。

手机照片太大了怎么压缩

3、可以给图片更改名字,点击保存图片。

手机照片太大了怎么压缩

4、打开压缩好的文件,可以发现图片的大小小了许多。

手机照片太大了怎么压缩

  • 手机上怎么把照片变小
  • 手机照片怎么缩小尺寸
  • 手机照片怎么缩小尺寸
  • 如何使用手机调整照片大小
  • 手机相机怎么设置照片大小
  • 热门搜索
    广州免费旅游景点大全 宿迁旅游网 成都市区旅游攻略 驻马店旅游景点大全 中南国际旅游公司 海口三亚旅游攻略 永嘉旅游景点大全 黑龙江省旅游局政务网 箱根旅游攻略 长春旅行社旅游报价