如何更改微信中所有聊天背景图

 时间:2026-04-24 20:22:20

1、打开微信我的页面后,点击设置。

如何更改微信中所有聊天背景图

2、在设置中点击通用。

如何更改微信中所有聊天背景图

3、在通用页面中,点击聊天背景。

如何更改微信中所有聊天背景图

4、在聊天背景中,点击从手机相册选择一张。

如何更改微信中所有聊天背景图

5、选择好照片后点击右上角的完成。

如何更改微信中所有聊天背景图

6、在聊天背景页面,点击将背景应用到所有聊天场景。

如何更改微信中所有聊天背景图

7、在手机底部弹出的菜单中,点击将背景应用到所有聊天场景就可以了。

如何更改微信中所有聊天背景图

  • 微信如何更换聊天背景图?
  • 微信背景怎么设置
  • 微信聊天背景怎么更换
  • 微信背景图片怎么换
  • 微信聊天界面如何设置背景?
  • 热门搜索
    荷兰旅游攻略 欧美嘉国际旅游网 北欧旅游局 广州校内旅游网 全国各地旅游景点 湖北旅游景点排行 旅游高峰期 山东省旅游景点 东方旅游 山西平遥古城旅游攻略