OPPO手机下载的主题怎么删除

 时间:2026-04-22 13:23:14

1、进入OPPO手机系统后,选择自带的主题应用。

OPPO手机下载的主题怎么删除

2、进入后,点击右下方我的选项。

OPPO手机下载的主题怎么删除

3、点击后,选择我的资源的图标。

OPPO手机下载的主题怎么删除

4、进入后,可以看到下载的主题,点击右上方的编辑。

OPPO手机下载的主题怎么删除

5、点击后,勾选需要删除的主题,点击下方的删除。

OPPO手机下载的主题怎么删除

6、点击后,选择删除主题的选项,即可完成删除。

OPPO手机下载的主题怎么删除

1、1.选择自带的主题应用。

2.点击右下方我的选项。

3.选择我的资源的图标。

4.可以看到下载的主题,点击右上方的编辑。

5.勾选需要删除的主题,点击下方的删除。

6.选择删除主题的选项,即可完成删除。

  • oppo主题商店怎么删除不需要的主题
  • OPPO手机装扮的主题怎么删除
  • 怎么设置OPPO手机屏幕熄屏时间
  • oppo手机锁屏时间怎么设置横屏
  • OPPO手机如何关闭锁屏?
  • 热门搜索
    广州的旅游景点 九寨沟旅游地图 北京市旅游局官网 长白山旅游最佳时间 黄山旅游网 桂林旅游注意事项 旅游高峰期 武汉的旅游景点 大连旅游团 短途旅游推荐