抖音怎么设置不展示我的活跃状态

 时间:2026-04-29 00:07:37

1、进入苹果手机系统后,选择并点击抖音图标。

抖音怎么设置不展示我的活跃状态

2、在抖音内部界面,点击右下角我。

抖音怎么设置不展示我的活跃状态

3、点击进入后,选择点击右上角图标。

抖音怎么设置不展示我的活跃状态

4、进入后,选择并点击隐私设置。

抖音怎么设置不展示我的活跃状态

5、点击并开启不展示活跃状态即可完成。

抖音怎么设置不展示我的活跃状态

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击抖音图标。

2、在抖音内部界面,点击右下角我。

3、点击进入后,选择点击右上角图标。

4、进入后,选择并点击隐私设置。

5、点击并开启不展示活跃状态即可完成。

  • 抖音如何设置不展示活跃状态?
  • 抖音(短视频)怎么让他人看不到我的活跃状态
  • 如何做好民事审判监督工作
  • 抖音聊天置顶怎么设置?
  • 如何在抖音上移除粉丝
  • 热门搜索
    泰安旅游政务网 长沙旅游地图 庙湾岛旅游攻略 淄博旅游团 淀山湖旅游 旅游同行 金门旅游攻略 秦皇岛市旅游局 淄博旅游政务网 承德旅游网