华为运动健康如何同步到QQ运动

 时间:2026-04-23 14:31:50

1、打开华为运动健康进入后,找到“我”进入

华为运动健康如何同步到QQ运动

2、进入页面,下拉找到“设置”点击进入

华为运动健康如何同步到QQ运动

3、进入页面找到“数据共享”点击进入

华为运动健康如何同步到QQ运动

4、找到“QQ运动”,点击右侧“去绑定”

华为运动健康如何同步到QQ运动

5、进入页面如图所示,点击下方“绑定QQ运动”

华为运动健康如何同步到QQ运动

6、进入页面如图所示,点击下方“QQ授权登录”

华为运动健康如何同步到QQ运动

7、进入页面如图所示,点击下方“完成QQ授权”,即绑定成功,返回即可

华为运动健康如何同步到QQ运动

  • 如何HMS的版本信息
  • vivo手机钉钉为什么没有提示音
  • 一加9pro如何关闭程序?
  • 怎样创建向右的曲线箭头
  • affection是什么意思
  • 热门搜索
    南非旅游局 四川绵阳旅游景点大全 怀化旅游网 福建旅游之窗 哈尔滨旅游资讯网 厦门市工商旅游学校 福州周边旅游 邵武旅游景点大全 济南市旅游景点 湘西凤凰旅游