华为P40界面怎么关闭数字提醒

 时间:2026-04-23 02:23:08

1、手机设置选项点击打开。

华为P40界面怎么关闭数字提醒

2、进入手机设置界面后打开通知。

华为P40界面怎么关闭数字提醒

3、点击界面中的桌面图标角标。

华为P40界面怎么关闭数字提醒

4、打开角标显示方式下面会弹出选项栏。

华为P40界面怎么关闭数字提醒

5、在选项栏里选择圆点角标。

华为P40界面怎么关闭数字提醒

6、设置成原点角标,数字角标就会显示,转而显示的是圆点。

华为P40界面怎么关闭数字提醒

  • 华为P50手机桌面广告在哪关掉
  • 华为手机如何开启状态栏显示通知图标设置?
  • 华为手机负一屏怎么添加(删除)常驻服务
  • 华为应用市场如何关闭个性化推荐功能?
  • 华为P50怎么设置把短信合并关掉
  • 热门搜索
    到泰国旅游带多少钱 上海旅游观光车 平山县旅游 长白山旅游地图 敦煌旅游路线 即墨旅游景点大全 朝鲜旅游签证 广州到三亚旅游团 去厦门旅游要带什么 天津旅游政务网