qq怎么关闭通过通讯录发起聊天

 时间:2026-04-22 20:06:07

1、登录手机qq点击头像。

qq怎么关闭通过通讯录发起聊天

2、点击下方的设置。

qq怎么关闭通过通讯录发起聊天

3、选择点击一下隐私。

qq怎么关闭通过通讯录发起聊天

4、滑动界面到底部。

qq怎么关闭通过通讯录发起聊天

5、点击选项通过系统通讯录发起qq聊天。

qq怎么关闭通过通讯录发起聊天

6、关闭这个选项后面的开关就可以设置完成。

qq怎么关闭通过通讯录发起聊天

1、进入手机qq,点击头像。

2、打开的界面点击设置。

3、然后选择隐私选项。

4、在这个界面点击关闭通关系统通讯录发起qq聊天选项。

5、关闭这个功能就可以。

  • 和好朋友吵架了怎么办
  • 超级会员怎么设置QQ全天在线
  • CP滴滴,关闭匹配请求通知怎么操作?
  • QQ如何面对面添加好友
  • 阜南有什么好玩的景点
  • 热门搜索
    山西旅游职业学院贴吧 南京有哪些旅游景点 大连旅游景点门票 重庆旅游景点推荐 韶山旅游景点 晋城旅游网 黑龙江旅游职业学院 聊斋旅游区 广州湖心岛旅游风景区 秦皇岛市旅游局