换手机号怎么通知大家

 时间:2026-04-25 03:55:41

1、进入手机微信,点击“我”,点击“设置”,选择“通用”。

换手机号怎么通知大家

2、进入后点击“辅助功能”,选择“群发助手”,点击“开始群发”。

换手机号怎么通知大家

3、点击“新建群发”,选择想发送的联系人,点击右上角的“下一步”,输入换手机号的信息即可。

换手机号怎么通知大家

4、总结如下。

换手机号怎么通知大家

  • 换新号码怎么发朋友圈
  • 中国电信哪个号段最好
  • 双卡双待手机怎么关掉其中一张卡?
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 双卡怎么看另一个卡的联系人
  • 热门搜索
    云南保山旅游 陕西省旅游局政务网 云南瑞丽旅游 日本旅游局 旅游计划书范文 郑州好玩的旅游景点 广州免费旅游景点大全 全国旅游胜地四十佳 连州旅游景点大全 永嘉旅游景点大全