红米手机怎么设置小爱同学播放歌曲的播放器

 时间:2026-05-10 05:39:58

1、在手机上点击设置

红米手机怎么设置小爱同学播放歌曲的播放器

2、在设置界面点击小爱同学

红米手机怎么设置小爱同学播放歌曲的播放器

3、在小爱同学界面找到默认音乐播放源

红米手机怎么设置小爱同学播放歌曲的播放器

4、点击这个选项,这里有已安装的应用显示

红米手机怎么设置小爱同学播放歌曲的播放器

5、我们选择需要的播放器即可

红米手机怎么设置小爱同学播放歌曲的播放器

6、或者是选择智能选择,小爱自动选择

红米手机怎么设置小爱同学播放歌曲的播放器

  • 小爱同学语音唤醒不了
  • 小爱同学怎么设置默认音乐播放源
  • 小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 热门搜索
    丽江著名旅游景点 星海花树旅游网 张家界旅游学校 张家界旅游注意事项 雄狮旅游 国外旅游网站 凤凰古城旅游团 丽江香格里拉旅游 山水旅游黄页 河源旅游景点大全